Вернуться назад

Электроннные услуги работа с населением

18 декабря 2015

   В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», к 2018 г. доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составлять не менее 70 процентов.

Как эффективно решить задачу массового привлечения граждан к использованию электронных форм получения государственных и муниципальных услуг? Администрация и МФЦ Советского района ведут активную работу по информированию граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. С этой целью на информационных стендах учреждений размещены материалы со ссылками прямого доступа для получения наиболее востребованных электронных услуг, проводятся встречи с руководителями учреждений и организаций района по разъяснению основных преимуществ получения услуг в электронном виде, на сайтах муниципальных учреждений размещены ссылки для выхода на федеральный и региональный портал госуслуг.

В 2015 году была запущена в эксплуатацию новая бета версия сайта beta.gosuslugi.ru, каторая значительно расширила перечень возможностей сайта, например если Вам отказали в приёме заявления, требуют дополнительные документы или нарушили сроки предоставления услуги вы можете на портале пожаловаться на работу госслужащих и некачественное предоставление услуг.

10 декабря представители МФЦ Советского района и заместитель главы администрации Советского района Пашигоров Д. А., провели с учащимися 9 класса МБОУ Советская СОШ открытый урок по обучению работе с электронными услугами в рамках школьной программы. Специалисты МФЦ показали школьникам новые возможности сайта, помогли зайти в личный кабинет с использованием компьютера и мобильного телефона, познакомили с порядком получения услуг с использованием сайта.

В ходе встречи ученики рассказали о том, что все они уже прошли регистрацию на портале госуслуг на одном из уроков и учитель информатики Попов Ю.В. ознакомил их с основными принципами получения услуг в электронной форме, в том числе как узнать результаты ЕГЭ и др. Хочется поблагодарить директора школы Емельяненко Т.Н. и весь персонал школы за помощь в выполнении задач по информированию населения о новых формах получения государственных и муниципальных услуг.

МФЦ в ст. Советская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close